< iframe scr="*"></iframe>
 
关于公布法治书画作品征集评选情况的通知

来源:仪征普法网 时间:2019-03-08
 

各园区、镇,市各相关单位:

       为大力开展宪法学习宣传活动,进一步弘扬法治精神,推进法治文化建设,市法宣办、教育局、司法局联合在全市范围内开展了“弘扬宪法精神·树立法治信仰”法治书画征集评选活动。

      活动开展以来,全市中小学生和社会各界书画爱好者踊跃参与,创作出一大批主题突出、内容生动、创意新颖的法治书画作品。经组织评审,决定对170幅原创作品的作者予以表彰;同时,对活动组织有力、选送作品质量较高的实验小学等10所学校及陶德静等20名辅导老师予以通报表扬。现将获奖名单予以公布(具体名单详见附件)。

      请学生组获奖单位和人员以学校为单位到市教育局督导室领取奖品及获奖证书;请成人组获奖人员到市司法局法宣科领取奖品及获奖证书。领取时间:2019年3月5日前,联系人:卞婷,联系电话:83441723。

      附件:1、书法作品获奖名单(学生组)

             2、绘画作品获奖名单(学生组)

             3、优秀书画作品获奖名单(成人组)

             4、优秀组织奖及优秀辅导老师名单

 

 

 

     仪征市法治宣传教育                            仪征市教育局                             仪征市司法局

      领导小组办公室

 

                                                                                            2019年2月25日

 

 

  

 

附件1:

书法作品获奖名单(学生组)

 

一等奖(20名)

甘仁达    仪征市实验中学

卞梓瑜    仪征市第三中学

张  塽    仪征市第三中学

李微潼    南京师范大学第二附属中学

陈青萌    南京师范大学第二附属中学

侯舒雯    南京师范大学第二附属中学

赵棋欣    仪征市新集中学

李  晓    仪征市实验小学

王紫萱    仪征市实验小学

王晨煜    仪征市实验小学

万明悦源  仪征市育才小学

张子万    仪征市育才小学

许墨艺    仪征市育才小学

郭宇晨    仪征市育才小学

王清辉    仪征市育才小学

华天晨    仪征市育才小学

陈  鹏    仪征市仪化第一小学

张轩瑞    仪征市仪化第三小学

赵睿庭    仪征市仪化第三小学

周  蕾    仪征市大巷中心小学

二等奖(40名)

马可然    仪征市实验中学

石心怡    仪征市实验中学

陈  骄    仪征市实验中学

沈楷苓    仪征市实验中学

缪文萱    仪征市实验中学东区校

陈曦妍    仪征市第三中学

周文蔚    南京师范大学第二附属中学

程培源    南京师范大学第二附属中学

顾  颖    仪征市新集中学

王  旭    仪征市金升外国语学校

东门安格  仪征市金升外国语学校

缪  成    仪征市金升外国语学校

吴嘉恒    仪征市金升外国语学校

魏昊宬    仪征市实验小学

洪子欣    仪征市实验小学

吴煜瑶    仪征市实验小学

杨郑睿    仪征市实验小学西区校

胡隽一    仪征市育才小学

王子闻    仪征市育才小学

沈艺乔    仪征市育才小学

朱自豪    仪征市仪化第三小学

周珊珊    仪征市仪化第三小学

李箬研    仪征市仪化第三小学

张  阳    仪征市仪化第三小学

梅  睿    仪征市真州小学

胡欣然    仪征市真州小学

金奕轩    仪征市真州小学

束欣悦    仪征市真州小学

汪子棋    仪征市真州小学

陈智尧    仪征市真州小学

华天晨    仪征市真州小学

李  想    仪征市真州小学

纪天蕊    仪征市谢集中心小学

吴俊娴    仪征市大巷中心小学

王子暄    仪征市新城小学

张笑尘    仪征市青山中心学校

钟  皖    仪征市青山中心学校

李云杰    仪征市黄泥小学

金钰杰    仪征市新集小学

张爱平    仪征市陈集中心学校

优秀奖(20名)

孙文妹    仪征市实验中学东区校

黄玉珏    仪征市新城中学

汪  灿    仪征市月塘中学

姚瀚程    仪征市实验小学西区校

时金壹    仪征市实验小学

胡隽一    仪征市育才小学

吴恩锦    仪征市仪化第一小学

班正杰    仪征市仪化第三小学

胡雨萱    仪征市扬子学校

杨紫涵    仪征市黄泥小学

刘  茜    仪征市新民小学

刘梦菲    仪征市古井中心小学

腾  爽    仪征市刘集中心学校

周  捷    仪征市香沟中心学校

曾金鑫    仪征市新城小学

张一发    仪征市农歌小学

史  卉    仪征市张集小学

张娅萱    仪征市陈集第二中心小学

张德权    仪征市大仪中心小学

马欣雨    仪征市大巷中心小学

 

  

附件2:

绘画作品获奖名单(学生组)

 

一等奖(20名)

王  娱      仪征市实验中学

张欣欣      仪征市实验中学东区校

焦玉君      仪征市金升外国语学校

李旺达      仪征市实验小学

王韵雅      仪征市实验小学

刘佳怡      仪征市实验小学

孙奕珊      仪征市实验小学

宋玟熹      仪征市育才小学

陈可儿      仪征市仪化第一小学

张  阳      仪征市仪化第三小学

陈  素      仪征市仪化第三小学

孟徐景      仪征市真州小学

郑  真      仪征市真州小学

经单米祺    仪征市真州小学

袁  婷      仪征市真州小学

涂静宜      仪征市陈集镇中心小学

周楚楚      仪征市古井中心小学

陈  茂      仪征市张集小学

金家蓉      仪征市马集中心小学

陈  诺      仪征市青山中心学校

二等奖(40名)

伍韵悦      仪征市实验中学东区校

经名宇      仪征市实验中学东区校

冯欣奕      仪征市实验中学东区校

沈  敬      仪征市陈集中学

陈思涵      仪征市第三中学

卞梓瑜      仪征市第三中学

唐雨晨      仪征市育才小学

王子涵      仪征市育才小学

吴秋毅      仪征市仪化第一小学

徐  惠      仪征市仪化第三小学

马  毓      仪征市都会小学

袁秋晔      仪征市都会小学

周贤慧      仪征市真州小学

周语言      仪征市青山中心学校

董心如      仪征市青山中心学校

王  敏      仪征市青山中心学校

王雯雯      仪征市青山中心学校

路朴英娜    仪征市枣林湾学校

孙  蕊      仪征市枣林湾学校

马馨怡      仪征市古井中心小学

殷明慧      仪征市古井中心小学

王静怡      仪征市新城中心小学

周含玥      仪征市新城中心小学

程永康      仪征市农歌小学

陈星玥      仪征市新集小学

黄正玉      仪征市张集小学

凌  橄      仪征市张集小学

刘子仪      仪征市张集小学

谢礼雯      仪征市张集小学

鸦欣妍      仪征市张集小学

周子渲      仪征市张集小学

鸦语宵      仪征市张集小学

张子仪      仪征市张集小学

成雨彤      仪征市谢集小学

徐永轩      仪征市谢集小学

韩雨萱      仪征市马集中心小学

顾妍宁夏    仪征市马集中心小学

张桃语      仪征市马集中心小学

熊  玥      仪征市大仪中心小学

陈基业      仪征市大仪中心小学

优秀奖(20名)

吴梦瑶      仪征市第三中学

王韵雅      仪征市实验小学

张衍昕      仪征市实验小学

林  可      仪征市实验小学西区校

袁玉舟      仪征市仪化第一小学

瞿欲谦      仪征市月塘中心小学         

李佳汐      仪征市月塘中心小学

曹馨语      仪征市都会小学  

马谕轩      仪征市都会小学

石欣雨      仪征市都会小学

张雨晨      仪征市都会小学

刘姝然      仪征市都会小学

谈思远      仪征市真州小学

陈巧莉      仪征市真州小学

王佳英      仪征市枣林湾学校

张梦媛      仪征市枣林湾学校

张  莹      仪征市枣林湾学校

嵇晓语      仪征市陈集镇中心小学

丁邢蕊      仪征市张集小学

张家玥      仪征市马集中心学校

 

 

附件3:

优秀书画作品获奖名单(成人组)

 

张发家    仪征市广播电视台

王得平    仪征市市场监管局

杜主明    仪征市兴辰工艺品厂

许  兵    仪征市育才小学

李  俊    仪征市马集中心学校

高立斌    仪征市谢集中心小学

崔小兵    仪征市新城小学

吴恩嵘    仪征市大仪中心小学

任小龙    仪征市青山中心学校

王晓琴    仪征市陈集中心学校

 

  

 附件4:

优秀组织奖和优秀辅导老师名单

 

优秀组织奖(10个)

仪征市实验小学        仪征市育才小学      仪征市真州小学

仪征市仪化第三小学    仪征市张集小学      仪征市都会小学

仪征市马集中心学校    仪征市第三中学      仪征市实验中学

仪征市金升外国语学校

优秀辅导老师(20名)

陶德静      仪征市第三中学

龚洪正      南京师范大学第二附属中学

左  伟      仪征市金升外国语学校

李  勇      仪征市实验小学

陈庭会      仪征市实验小学

许  兵      仪征市育才小学

於  洋      仪征市育才小学

张  彦      仪征市仪化第三小学

金文才      仪征市真州小学

高正国      仪征市新集小学

吴红梅      仪征市大巷小学

周文燕      仪征市张集小学

王梦迪      仪征市枣林湾学校

崔莹艳      仪征市谢集小学

丁小燕      仪征市香沟小学

邹鑫媛      仪征市新城中心小学

王  媛      仪征市马集中心学校

卜红丽      仪征市青山中心学校

赵  俊      仪征市古井中心小学

吴恩嵘      仪征市大仪中心小学

 

 
打印本页】【关闭窗口
 
Copyright 2014-  yzsfw.gov.cn All Rights Reserved.
版权所有:仪征市司法局  地址:江苏省仪征市鼓楼东路342号  
电话:0514-83441821  邮箱:info@yzsfw.gov.cn  邮编:211400  技术支持:仪征电子政务中心  [后台管理]
     苏公网安备 32108102010143号